Вернуть ли деньги если билет на концерт

Вернуть ли деньги если билет на концерт

Порядок возврата купленных билетов на концерт по закону

Если вы обратитесь в кассу концертного зала с просьбой вернуть деньги за купленные или обменять их на другие, то скорее всего услышите отказ или согласие вернуть лишь половину стоимости . Развлекательные учреждения нередко имеют внутренний порядок возврата, например: Некоторые учреждения и вовсе не допускают денежной компенсации за, возвращенные по инициативе покупателя.

Вернуть ли деньги если билет на концерт

Вернуть билеты на концерт? Легко!

Собственно тема родилась сама собой из личного опыта.

Купил на концерт, но обстоятельства так сложились, что пойти на него я уже никак не мог.

Действительно, невозвращение денег за напрямую противоречит законодательству России.

Вы можете вернуть билет вплоть до события (концерта, киносеанса, выставки, показа, шоу и т.п.) и без объяснения причин.

Рекомендуем прочесть:  Скачать отменить судебный приказ

Важно знать, что при возврате денег за продавец может потребовать от вас компенсировать свои расходы, НО это должны быть обоснованные и документарно подтверждённые расходы, т.е. никаких «вернём только 50% без объяснения причин».

Если деньги не вернули — можно смело обращаться в суд, где, помимо денег за билеты, вы взыщите компенсацию морального вреда и деньги, которые заплатите нашей юридической консультации за подготовку искового заявления в суд и ведение дела. А наши цены вас приятно удивят своей демократичностью.

Как вернуть деньги за билет на концерт

«Так как организатор — российская компания, то сейчас урегулируются юридические вопросы с белорусскими билетными операторам.

В соответствии с законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей», вы должны обратиться в эту организацию письменно.

Вам нужно направить заявление в вольной форме с указанием, когда были приобретены ваши, на что, сколько вы заплатили за эти билеты, а также заявить требование о возврате денежных средств незамедлительно.

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

Согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе вернуть концертный обратно в кассу до начала представления. Как это правильно сделать и на какие еще законы ссылаться?

Если вы решили вернуть билет на концерт обратно в кассу, то руководствоваться нужно следующими статьями:

Порядок действий при возврате билета на концерт обратно в кассу

Чтобы вернуть на концерт, нужно взять с собой следующий перечень документов:

Так как организаторы концертных мероприятий не любят, когда возвращают билеты, лучше захватить пару чистых листов и ручку, чтобы не пришлось искать их прямо у кассы.

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?

Опыт работы юристом с 2003 года.

Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Специализация — защита прав потребителей.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как вернуть билет на концерт, в театр, в цирк

Организатор мероприятия как правило указывается на билете.

Таким образом, запомните, что вы имеете право вернуть билеты организатору мероприятия в любое время до начала мероприятия без объяснения каких-либо причин, руководствуясь с т.

32 Закона РФ «О защите прав потребителей» ⁃ Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

О правах потребителей при возврате денег за билет на представление в случае отказа от него до начала представления

О правах потребителей при возврате денег за билет на представление в случае отказа от него до начала представления

В Управление обращаются с жалобами на отказ в кассах возвратить деньги при невозможности посетить представление (концертное, цирковое, театральное и т.п.).

Как правило, в кассах цирка, дворцов культуры и т.д.