Получает ли аванс сотрудник находящийся в отпуске

Получает ли аванс сотрудник находящийся в отпуске

Получает ли аванс сотрудник находящийся в отпуске

Получает ли аванс сотрудник находящийся в отпуске

не поняла-это вопрос или иронический ответ?

исходя из этого предложения у меня созрел такой вопрос: может быть аванс 30% от оклада?

тоесть 50% грубо говоря. менее нельзя?!

да выплачивайте хоть 10%, главное выплачивайте

В ст. 136 ТК РФ фраза «Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

» не содержит императива «должна» и не содержит требования «каждому работнику». :p

а где в ТК есть формулировка «административный»?

А з/п за вторую половину августа, которую он честно отработал, — выплачивается 15.09.

И нет обязанности выплатить ему эту з/п раньше, т.е.

в конце августа.

Т.е. аванс получил, отпускные, а за з/п потом приходи, вместе со всеми, или на депонент?)

.

или по доверенности другому лицу, или на карту.

да кто ж против?) если бы з/п действительно считалась последним днем месяца) а то данные дают только к середине следующего)

Хотелось бы!

Но вот, например: з/п состоит из небольшого оклада и более весомой премии, которая определяется с учетом выручки за месяц при помощи каких-то безумных коэффициентов)))

Ну и как я 29 числа посчитаю з/п, если ни выручки, ни расчета этих коэффициентов еще нет у меня, и будут только числа 7-10?

Рекомендуем прочесть:  Смо по оиодрз москве

А потом начинается: «Дайте денег взаймы до аванса»)))

а если этих конкретных человек штук так 200 ?

Запариться можно каждому навстречу идти :yes:

З/пл за первую половину месяца на карточку, отпускные, з/пл за вторую половину месяца.

З/пл за первую половину месяца должна быть не меньше чем за фактически отработанное время.

Прикиньте какой у него будит НДФЛ и на эту сумму сделайте ему к выдаче меньше.

а зачем прикидывать? Я думаю что зарплату за период с 01 августа по 10 августа можно точно посчитать и точно удержать НДФЛ

Выплата аванса если работник в отпуске

Месяц назад был ошибочно перечислен работника на другой лицевой счет в сбербанке по платежному поручению.На карту пенсионера.Человек отказался писать заявление в сбербанк о разрешении снять с 21.10.2014 Здравствуйте! Платится ли работнику, работающему на полставки или нет?

Вправе ли работник по своему заявлению личному попросить работодателя выплачивать ему зарплату один раз в месяц? Спасибо.

Онлайн журнал для бухгалтера

Конкретные дни зарплаты и аванса должны быть установлены правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором (подробнее об этом см., «Срок выплаты аванса 2020»). Теперь, когда мы поговорили о природе аванса по зарплате, можно переходить к вопросу, выплачивается ли аванс, если работник был в отпуске.

За выплату зарплаты один раз в месяц предусмотрена ответственность.

Аванс по зарплате, если работник был в отпуске

Аванс по зарплате, если работник был в отпуске

Каждые полмесяца в установленные в организации дни работникам нужно выплачивать зарплату (ст. 136 ТК РФ). Поэтому заработная плата состоит из двух частей:

  • аванс (заработная плата за первую половину месяца);
  • итоговый расчет за месяц (заработная плата за вторую половину месяца).

Что касается сроков выплаты зарплаты, то заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в интервал с 16 по 30 (31) число текущего периода, а за вторую половину – с 1 по 15 число следующего месяца.

Конкретные дни зарплаты и аванса должны быть установлены правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором (подробнее об этом см., «Срок выплаты аванса 2020»).

Теперь, когда мы поговорили о природе аванса по зарплате, можно переходить к вопросу, выплачивается ли аванс, если работник был в отпуске.

За выплату зарплаты один раз в месяц предусмотрена ответственность. Размер административного штрафа составит (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ):

  • для организаций штраф составит от 30 000 до 50 000 руб.;
  • для индивидуальных предпринимателей – от 1 000 до 5 000 руб.;
  • для должностных лиц – предупреждение или штраф от 1 000 до 5 000 руб.

Понравилась статья?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Аванс по зарплате, если работник был в отпуске

Копирование материалов разрешено только с указанием ссылки на сайт.

Аванс по зарплате, если работник был в отпуске

Каждые полмесяца в установленные в организации дни работникам нужно выплачивать зарплату (ст. 136 ТК РФ).