Обмен одежды на другой размер без бирки

Обмен одежды на другой размер без бирки

Можно ли осуществить возврат одежды в магазин по закону?

Можно ли вернуть комплект постельного белья в магазин? Ответ узнайте прямо сейчас.

Вопросы по возврату бракованной или некачественной одежды возникают довольно-таки редко.

Здесь всё понятно — продавец должен возместить покупателю сумму денежных средств , потраченную на приобретение бракованного предмета гардероба. Но случается, что покупка не подошла человеку по размеру или просто перестала нравиться.

Обмен товара

А то мне сказали, что якобы по закону нельзя, т.к.

вещь с отрезанными бирками считается ношеной и обмену не подлежит Не могу сказать точно, как правильно по закону, но слышала, что все таки можно сдавать с отрезанными бирками. Слышала, что есть «умные Маши», которые покупают дорогую одежду, идут на вечеринку (две недели с момента покупки не проходит) и после вечеринки её сдают. У нас приняли даже без лишних разговоров.

Как вернуть одежду в магазин без этикетки обратно

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.

Рекомендуем прочесть:  Не соблю существенные условия

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Вещь не должна быть ношенной.

Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в ст.18 вышеуказанного закона: А тут информация о том, какой штраф за превышение скорости.

По ссылке статья «Какой штраф за отсутствие знака шипы».

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.

А то мне сказали, что якобы по закону нельзя, т.к.

вещь с отрезанными бирками считается ношеной и обмену не подлежит Не могу сказать точно, как правильно по закону, но слышала, что все таки можно сдавать с отрезанными бирками. Слышала, что есть «умные Маши», которые покупают дорогую одежду, идут на вечеринку (две недели с момента покупки не проходит) и после вечеринки её сдают. У нас приняли даже без лишних разговоров.

Как вернуть вещь в магазин без бирки

Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Покупайте одежду с подробной информацией на этикетке Бирки на одежде с информацией об изделии и производителе – не формальность и не дань моде. Как вернуть вещь в магазин без бирки Сначала он предложит обменять вещь на подходящую по размеру или фасону, и только если такой не найдётся – примет товар обратно.

Возможен ли возврат одежды в магазин по закону?

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу.