Можно ли вернуть комнатные цветы обратноесли они оказались больны

Можно ли вернуть комнатные цветы обратноесли они оказались больны

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?

При возвращении подобного материала клиент может ожидать от продавца:

  1. обмена аналогичного товара или возвращения уплаченной суммы;
  2. обмен на похожее изделие, но по другой цене, иной марки, производителя, только с перерасчетом суммы денежных средств.

Закон “О защите прав потребителей” устанавливает, что вещи ненадлежащей кондиции должны быть возвращены в магазин в течение двух недель с момента покупки или же в течение гарантийного срока при следующих условиях:

  1. предъявление кассового чека.
  2. наличие гарантийного обслуживания;
  3. сохранение товарного вида;
  4. не изношенность товара;

Можно ли вернуть комнатные цветы обратноесли они оказались больны

Можно ли вернуть комнатные цветы обратноесли они оказались больны

Подозреваю, что может они мне какое-нибудь больное растение подсунули. Можно ли его вернуть? Распространяется ли право двухнедельного возврата на растения и цветы?

12 Июня 2012, 21:58 Галина, г.

Омск

Постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 года N 1222 в указанный Перечень внесены следующие изменения: он дополнен лекарственными препаратами (п. 1); в п. 2 конкретизирован состав предметов личной гигиены, уточнены и дополнены пункты Перечня 4, 7 и 11 (в частности, исключено кухонное оборудование); Перечень дополнен также новыми пунктами 12 (гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему) и 13 (животные и растения).

Можно ли вернуть комнатные цветы обратноесли они оказались больны

Тем не менее, правило двухнедельного возврата согласно раздела IX Особенности продажи животных и растений постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г.

№ 55 (утв. постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 г.

№ 1222) на растения не распространяется.

Вышеуказанный список, в котором есть растения, относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Если вы подозреваете, что растение изначально было больное, то у вас есть возможность возвратить данный товар, как товар ненадлежащего качества, если экспертизой будет доказано, что данный цветок изначально (при продаже) имел какие0либо недостатки.

На все растения распространяются нормы ФЗ «О защите прав потребителей», в том числе правила ст.

18 (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313).

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Как вернуть обратно цветы

Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается. Контактные данные для государственных Как продлить жизнь букету Самым распространенным подарком в нашей стране являются живые цветы.

Букеты разных размеров и шикарные корзины – в магазине все цветы выглядят идеально. Как же хочется сохранить такую красоту и свежесть как можно дольше!

Рекомендуем прочесть:  Срок хранения сапог истек

Увы, сделать это удается не всем.

Вернуть в магазин будет нельзя только 27 видов товаров

— карнавальные костюмы и маски; — живые и декоративные растения, саженцы деревьев; — пиротехнические изделия (петарды, хлопушки, ракеты); — батарейки (за исключением тех, что упакованы герметично и упаковка не повреждена); — птиц, животных, рыбок и корма для них и т.п. Все, что не вошло в этот список, можно вернуть в течение 2 недель, даже если вам просто не понравился цвет, размер или форма.

Как спасти растение от перелива?

Что делать, если залили цветы?

Если спасать уже нечего, корней живых нет, то можно ещё начеренковать живой ствол и попытаться его укоренить(желательно это делать не в воде, а в торфяной таблетке, но зависит это от растения), и таким образом у вас останется этот вид. И помните самое первое правила цветовода — Лучше растение не долить, чем перелить!

Хотя это правило тоже не для всех, но для большинства!

Как спасти растение от перелива?</p>
<p> Что делать, если залили цветы?»></p></div>
<p></p>
<h2><span id=Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

Хочу вернуть деньги за цветок орхидею

Вы вправе вернуть или обменять данный товар.

Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.